السيرة الذاتية

السيرة الذاتية

separateur5
ministre

اللقب :صلواتشي

الاسم :هشام سفيان

تاريخ ومكان الميلاد:  26 أوت 1983 بالجزائر العاصمة

الحالة العائلية: متزوج وأب لأربعة أطفال

Nom :SALAOUATCHI

Prénom :Hichem Sofiane

Date et lieu de naissance : 26 août 1983 à Alger

Situation familiale : Marié et père de quatre enfants

التكوين والشهادات

دكتوراه في علوم التسيير ؛ تخصص – إدارة أعمال – جامعة الجزائر 3

ماجستير في علوم التسيير ؛ تخصص – إدارة أعمل – جامعة البليدة

ليسانس في علوم التسيير ؛ تخصص – محاسبة– جامعة الجزائر

باكالوريا في العلوم الطبيعية و الحياةبتقدير قريب من الجيد

خبير محاسب نهائي (المجلس الوطني للمحاسبة – وزارة المالية–)

أطروحة دكتوراه ثانية قيد الإعداد بجامعة نيس في مجال الحوكمة و المقاولاتية

اللغات

العربية – الفرنسية – الانجليزية

 المسار المهني

المنصب الحالي

وزير الصيد البحري والمنتجات الصيدية

المناصب السابقة

انتخب عضواً للمجلس الوطني الشعبي خلال تشريعيات 12 جوان 2021 عن حزب جبهة التحرير الوطني بولاية الشلف

مدير التطوير والابتكار التكنولوجي بالمديرية العامة للبحث العلمي والتطوير التكنولوجي لوزارة التعليم العالي والبحث العلمي، منذ جويلية 2019 (المرسوم التنفيذي الصادر في 8 ربيع الثاني 1442 الموافق 24 نوفمبر 2020 – العدد 77 للجريدة الرسمية بتاريخ 20 ديسمبر 2020)

عضو ممثل لوزير التعليم العالي و البحث العلمي في اللجنة الوطنية لمنح علامة مؤسسة ناشئة (الوزارة المنتدبة لدى الوزير الأول المكلفة باقتصاد المعرفة و المؤسسات الناشئة)، مشروع مبتكر و حاضنة، من 2020

نائب مدير مكلف بالتطويرالتكنولوجي والشراكة بالمديرية العامة للبحث العلمي والتطوير التكنولوجي – وزارة التعليم العالي والبحث العلمي، من 22 أفريل 2019 إلى جوان 2019

مدير مساعد للتكوين في الدكتوراه والبحث العلمي، التطوير التكنولوجي، وترقية مقاولاتية بمدرسة الدراسات العليا التجارية- وزارة التعليم العالي والبحث العلمي
من 21 فبراير 2016 إلى 21 أبريل 2019

من سنة 2019 إلى غاية 2021، رئيس مجلس إدارة مركز البحوث في الاقتصاد المطبق من أجل التنمية (CREAD)

رئيس مجلس إدارة مركز البحث العلمي في اللغة والثقافة الأمازيغية (بجاية)، من 2019 إلى غاية 2021

رئيس اللجنة العلمية لقسم التسييربمدرسة الدراسات العليا التجارية وزارة التعليم العالي والبحث العلمي،من 2013 إلى 2016

أستاذ باحث دائم منذ سنة 2009 بمدرسة الدراسات العليا التجارية (المعهد الوطني للتجارة سابقا)

الرتبة الجامعية: أستاذ التعليم العالي (الدورة 41 للجنة الجامعية الوطنية)

 باحث مشارك بمركز البحث في الاقتصاد المطبق من أجل التنمية (CREAD)

تمرير للأعلى